605
Φ Alan Gard, broche en améthyste, or et diamant, vers 1967, sertie de cristaux d'améthyste bruts, à l'intérieur d'un motif abstrait en or texturé accentué par des diamants taillés en brillant, longueur 4,9 cm, poinçons britanniques pour l'or 18ct, marque du sponsor AMG, lettre de date pour 1967.
wiltshire, 英国