558

Camée en coquillage représentant Endymion et son chien, monté sur ardoise, signé C. Pestrini, bordure blanche, 4,5 cm de haut. Peut-être sculpté par Clemente Pestrini de Rome, première moitié du 19e siècle.

wiltshire, Reino Unido