525
Un bracelet en rubis, composé de perles de rubis graduées avec des entretoises en or, à un fermoir serti d'un rubis taillé en escalier et de diamants taillés en une seule pièce, longueur 18,5 cm Accompagné du rapport numéro 2221798354 daté du 8 février 2023 de GIA déclarant que des trois rubis testés, ils ne montrent aucune indication d'échauffement, origine : Birmanie. Une matière étrangère de couleur orange est présente dans les fractures atteignant la surface.
wiltshire, 英国