描述
由DeepL自动翻译。描述准确性以原文为准
要查看原始版本,请点击 此处

310

Pendentif en or et turquoise de la fin de l'époque victorienne, fin du 19e siècle, conçu comme un cadenas en forme de cœur, avec des volutes estampées dans le style rococo, serti de trois cabochons de turquoise, le revers avec un compartiment vitré, monté en or, longueur 3,2 cm

wiltshire, 英国