Descripción

Paire de gourdes d'Urbino, au corps rond et au long col. Les côtés sont décorés de têtes de statues. Peint avec des anges et des paysages en multicolore, céramique, émaillée. 18/19e siècle. Une paire de 28 cm de haut.

64

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados