LA DANSE - REVUE (1921)

Revue intitulé La Danse, datée de janvier 1921, entièrement consacré à la 12e saison des Ballets russes, in-folio, couverture couleur illustrée par Picasso, représentant un costume de Chinois pour le ballet «Parade», reliure brochée, nombreuses illustrations N&B et couleurs sur les ballets russes. Petites déchirures, usures d'usage

589

LA DANSE - REVUE (1921)