Null [CÉLÉBRITÉS] – CARNET D'AUTOGRAPHES.

[CÉLÉBRITÉS] – CARNET D'AUTOGRAPHES. Reliure en percaline noire, in-12°, 58 pages, comprenant environ une cinquantaine de dédicaces et de signatures autographes de vedettes et célébrités françaises et étrangères du monde de l'opéra datant de 1945-1946, dont: Raymond Amade (Acteur); Marisa Ferrer (chanteuse); Julien Giovannetti (artiste lyrique); Pierre Nougaro (père de Claude); Jacqueline Lucazeau (chanteuse); Robert Jeantal (chanteur); José Luccioni (artiste lyrique); Roger Ritz (danseur); Renée Doria (danseuse); Willy Tubiana (chanteur lyrique); Jacqueline Courtin (chanteuse); Paul Derenne (chanteur); Jean Vincentelli (acteur); José Beckmans (chanteur); Marisa Ferrer (chanteuse); Albert Giriat (chanteur) ; Henri Medus (chanteur); Louis Arnoult (ténor); Odette Ricquier (chanteuse); André Pernet (chanteur); Suzanne Lefort (chanteuse); Louis Rialland (chanteur); Guiseppe Lugo (acteur); Ginette Gaudineau (chanteuse); Elie Saint-Côme; Emile Rousseau; Vina Bovy (artiste lyrique); Renée Gilly (chanteuse); René Verdière (chanteur); Paul Cabanel (chanteur); Jane Rolland (chanteuse); Charles Richard; Joseph Peyron (musicien); Christiane Castelli (chanteuse lyrique); André Gaudin (chanteur) ; Géori Boué (soprane); etc. Accidents et usures du temps à la reliure, en l'état.

581