*[PATRIMOINE] - TILLET (L. M.) - Bretagne romane - Sans lieu ; La Nuit des Temps, Collection Zodiaque, 1982 - 1 volume In-8° - Riche iconographie in et hors texte en noir et en couleurs - Reliure éditeur toile abricot sous jaquette illustrée couleurs - Très bon exemplaire avec envoi autographe signé de l'auteur à Tanguy Daniel - On y joint : 1 lettre autographe signée de l'auteur au même destinataire.

92