Null PETIT COFFRET À BIJOUX EN ARGENT.
Par NEMIROFF-KOLODKIN, Moscou, 1894.
De f…
Beschreibung

PETIT COFFRET À BIJOUX EN ARGENT. Par NEMIROFF-KOLODKIN, Moscou, 1894. De forme rectangulaire, arrondie sur les angles, couvercle à charnière s'ouvrant par une poignée amovible, à décor gravé sur la face avant des initiales entrelacées D.P. À décor gravé de branches de fleurs et d'une dédicace en caractères cyrilliques datée 1906. Usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1894. Poinçons d'orfèvre: Nicolas Nemiroff-Kolodkin, actif de 1872 à 1891. H.: 9,5 cm - L.: 13 cm - P.: 8,5 cm. Poids: 544 g

425

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen