489

λ TABLE D'ÉCRITURE EN BOIS DE ROSE ET EN LAITON DE LA RÉGENCE À LA MANIÈRE DE GILLOWS, DÉBUT DU 19E SIÈCLE le plateau décoré de bandes de marqueterie feuillagée avec des compartiments à charnières à chaque extrémité, au-dessus d'un tiroir en frise sur des tréteaux lambrissés, des pieds en patte de lion et des roulettes en laiton. 74 cm de haut, 94,7 cm de large, 46 cm de profondeur.

wiltshire, Vereinigtes Königreich