FERDINAND, prince de Saxe-Cobourg-Gotha (1861-1948)
Grand portrait photographique signé F. D'Alessandri à Rome le représentant posant en civil avec un monocle autour du cou, avec sa signature autographe: «Ferdinand, 22 mars 1907». Tirage d'époque, monté sur carton, avec le nom du photographe au bas du document. Légères usures du temps, mais bon état. H.: 34,5 cm - L.: 25 cm
275