Null Antonio Corpora | 1909 - 2004

LE CHÂTEAU, 1978
peinture murale sur toile, …

Antonio Corpora | 1909 - 2004 LE CHÂTEAU, 1978 peinture murale sur toile, 50x40 cm. Signé en bas à droite : Corpora Signé, daté et titré au dos : Corpora Le château 1978 (peinture murale) Provenance Vérone, Galleria Ghelfi (cachets au verso) ; Collection privée. Bibliographie F. De Santi (ed.), Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1928 al 2004, 2e volume, Di Summa - Orler, Rome 2009, no 356, p. 272 (ill.). Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie des archives Antonio Corpora par Giovanni Di Summa, datée : Rome 22 août 2008.

78