Descripción
NÉCESSAIRE DE COUTURE. Par RODECK, Vienne, début du XXe siècle. Comprenant: une paire de ciseaux, un crochet pour broder, une paire d'aiguilles à tricoter, cinq éléments pour broder, deux navettes à fils, un dé à coudre en or (18 carats), un pique-épingles, etc. L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en feutre couleur Camel, de forme rectangulaire, orné au centre du monogramme entrelacé LS (Limbourg-Stirum) sous couronne comtale. Poids: 5 g. Écrin: L.: 26,5 cm - L.: 6,5 cm
134
Podría interesarle