Null Animal de jade tallado, dinastía Qing
Descripción

Animal de jade tallado, dinastía Qing Figurine en jade sculpté de couleur claire avec des mouchetures dorées et une patine produite par l'antiquité. Elle représente un animal au repos, le corps recroquevillé et couché sur ses quatre pattes, les pattes avant étendues. La queue, enroulée, est placée le long du corps et la tête est tournée vers l'avant, avec une expression détendue, des yeux ouverts, six longues moustaches, des oreilles arrondies et une bouche fine qui semble dessiner un subtil sourire. Dimensions : 3 x 4 x 6 cm Poids : 121,6 g

295

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle