BOUCLE EN ARGENT NIELLÉ, POINÇON MOSCOU 1899/1908 transformée en broche, avec décorations de plantes de chartreuse et petit spadassin appliqué. Complète avec chaîne. Orfèvre Alexander Krivovichev, goûteur 'LO'. Poinçon d'importation néerlandais de 1953. Titre 835/1000. Dimensions 6 x 8 cm, poids 33 g.
449