TABLE EN MARQUETERIE, FRANCE 19E SIÈCLE en ébène pourpre, avec réserves et incrustations de cubes en ébène rose. Brdo du plateau en bronze ciselé avec cabosses, bandeau d'un seul tiroir également marqueté, pieds cambrés avec applications de bronze. Dimensions 69 x 123 x 88 cm. Feutrage sur le dessus.
304