ANDREA SCACCIATI, atelier de (Florence 1642 - 1710) NATURE MORTE DE FLEURS DANS UN VASE GAUFRÉ Huile sur toile, 63 x 47,5 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Restauration intégrative en haut, deux points de restauration presque oxydés en bas à droite. CADRE Cadre en bois moulé et doré du XVIIIe siècle
158