Prince Nikolaï Alexeïevitch ORLOV (1827-1885) L.A.S. Pce Orloff en français datée du 16 juillet 1881, à Paris. Papier à lettre avec son monogramme couronné. Format in-12°, 3 pages. Madame, L’arrivée de Mme la Gr. Duchesse Marie Alexandrovna et des G. Ducs Serge et Paul ne me permettra pas de me rendre auprès de vous à quatre heures. En général, pendant le séjour des Princes, je n’aurai guère de moments libres. Si vous vouliez m’écrire de quoi vous vouliez me parler, je mettrai tous mes soins à remplir vos ordres.

153
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR
Mise à prix 75 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %