Null Manuscrit - Curie romaine - Notabilia datariae

Série complète de codex man…
Descripción

Manuscrit - Curie romaine - Notabilia datariae Série complète de codex manuscrits in 4°, 260 x 195 mm, numérotés de I à XX, manquant les volumes XIV et XVII, sur des matières juridiques ecclésiastiques, en particulier les bénéfices, les canonisations, les dîmes, les impôts et le droit de patronage, datables de la seconde moitié du XVIe et de la première moitié du XVIIe siècle, rédigés par plusieurs mains. Provenance : Cardinal Gentili, cachet ex libris du XVIIIe siècle ; Avvocato Mario Mantovani, XXe siècle.

255

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle