Descripción
Guarini, Giovanni Battista - Il pastor fido, tragicommedia pastorale. De l'illustre sig. caualiere Battista Guarini Venise, appresso Gio Battista Ciotti, 1605. In 4°. Manque le frontispice ar, et le portrait papier a8, les planches ouvrant les différents actes, légères rousseurs, reliure d'époque en plein cuir avec décors dorés sur les plats et le dos, restaurée et retrouvée, défauts au dos, lacets de soie verte, dans un étui en carton.
245
Podría interesarle