Null Pétrarque, Francesco - Les Pétrarques

描述

Pétrarque, Francesco - Les Pétrarques Milan, Alessandro Minuziano, 1516. In 8°. Texte en italique romain, manque en fin de volume les cartouches C1 et C8 (vierges), quelques rares rousseurs et légères taches, reliure postérieure en demi-cuir, titre doré dans un soufflet au dos, coupes rouges, dos partiellement détaché, quelques taches sur le contreplat. Signature du propriétaire sur la page de titre.

182

该拍品的拍卖已经结束 查看结果