Descripción
Braun, Georg - Hogenberg, Frans Gravures - Basilicate - Braun, Georg - Hogenberg, Frans - Tricaricum Basilicatae Civitas Cologne, 1575. Gravure sur cuivre colorée à l'aquarelle d'époque. Dimensions : 50,5 x 32 cm plus la marge. La carte est décorée de trois blasons héraldiques et d'un élégant cadre contenant une légende avec 38 références. Texte français au verso.
148
Podría interesarle