Null Dante Alighieri
Alighieri, Dante - La Comédie

[Venise], Vindelinus de Spir…
Beschreibung

Dante Alighieri Alighieri, Dante - La Comédie [Venise], Vindelinus de Spira, 1477. In 2°. 328 x 230 mm. Texte sur deux colonnes de 49 lignes en police gothique 90G, espaces pour les capilettera dans certains cas dessinés à l'encre rouge, petite déchirure dans la marge supérieure de c.KK4, EXEMPLAIRE PARFAIT, reliure en plein cuir foncé du 19ème siècle avec gaufrage.

62

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen