Maurizio Nannucci

Maurizio Nannucci (Florence 1939) - Ce qu'il faut voir et ce qu'il ne faut pas voir, 2021 21,5 x 15 cm tôle emboutie, émail sur porcelaine, texte avec peinture à l'aérographe, finition brillante, ex. 19/29 Signé au verso : Maurizio Nannucci D'une édition de 29 exemplaires + 05 AP Dans un coffret en bois d'origine PROVENANCE Bologne, Galerie Astuni ; collection privée. BIBLIOGRAPHIE cf. F. Cavallucci (ed.), La realtà, i linguaggi, catalogue d'exposition (Bologne, Galleria Enrico Astuni, 20 novembre 2021 - 27 février 2022), p. 84. Ce lot est soumis au droit de suite

94

Maurizio Nannucci