Volponi, Paolo Volponi, Paolo - Les portes des Apennins

Milan, Feltrinelli, 196…

Volponi, Paolo

Volponi, Paolo - Les portes des Apennins Milan, Feltrinelli, 1960. In 16°. Reliure éditeur cartonnée, titre en couleur sur le plat, quelques petits défauts. Dédicace autographe de l'auteur sur le papier de garde dédiée à l'astrologue Lucia Alberti. § Ensemble dans le lot Volponi, Paolo. L'Antica Moneta, Florence, Vallecchi, 1955. In 16°. Frontispice en rouge et noir, légères rousseurs habituelles, cartonnage éditorial, titre encadré par un cadre sur le plat, légers défauts. Dédicace autographe à Lucia Alberti.

632

Volponi, Paolo