Null Auguste Racinet

Auguste Racinet Racinet, Auguste - Le Costume Historique. Cinq cents planches, trois cents en couleurs, or et argent, deux cents en camaieu Paris, Librairie de Firmin-Didot, 1888. 6 volumes. In 2°, 406 x 298 mm. PREMIÈRE ÉDITION, 500 planches dont la plupart sont des chromolithographies avec rehauts d'or et d'argent, et des lithographies en couleurs, reliure de l'époque en maroquin bleu et carton marbré, légères rousseurs.

497