Max Liebermann (Allemand, 1847-1935) - Portrait August Gaul, eau-forte, 1920. Max Liebermann (Allemand, 1847-1935) - Bildnis August Gaul, eau-forte, 1920. Signée (au crayon) et numérotée - 72/100. Plaque : 30.5x20.5cm.

196