Francesco Mariotti Mariotti, Francesco - Des origines et des progrès de la science économique en Europe. Imola, Galeati, 1875. 16°, pp. X-106. Reliure de l'époque en demi-toile, titre doré au dos. Première édition. Rousseurs éparses.
470