Null Catulle Mendès
Livre d'artiste - Mendès, Catulle - Les îles d'Amour

Paris,…
描述

Catulle Mendès Livre d'artiste - Mendès, Catulle - Les îles d'Amour Paris, L. Frinzine & Cie, 1856. In 2e. Avec 6 eaux-fortes et 38 dessins originaux de G. Fraipont, très légères rousseurs, quelques rares fioritures, reliure de l'époque en demi-cuir avec coins et papier marbré, titre doré dans un soufflet au dos à 5 nerfs, légères traces d'usure.

465

该拍品的拍卖已经结束 查看结果

您可能同样喜欢