Null Sardou Victorien
描述

Sardou Victorien Costumes et mode - Victorien, Sardou - Costumes du directoire Paris, Rouquette, 1875. Frontispice en rouge et noir, 12 pages de texte explicatif, portrait en taille-douce de l'auteur et 30 planches détachées à l'eau-forte (37 x 27 cm) par A. Guillaumot. Dans un cartonnage bleu. § Ensemble : Collection de 29 illustrations coloriées à la main (26.2x17.2 cm) de la mode féminine et masculine, extraites de 'Il Corriere des dames', 'Magasin des demoiselles', et 'Le favori des dames', 1847. Reliure en cuir avec cadre et frises dorés sur les plats, titre et frises dorés sur le dos lisse, quelques éraflures. § Recueil de gravures libres coloriées à la main de costumes traditionnels du monde entier, 24,3 x 17 cm, 1890. Dans une chemise en demi parchemin avec reliure en tissu.

421

该拍品的拍卖已经结束 查看结果