Null François-René Chateaubriand
描述

François-René Chateaubriand Chateaubriand, François-René - L'Italie, la Sicile, les Iles Eoliennes, l'Ile d'Elbe Rome, Farjasse ; Paris, Audot, 1836. In 8°. Seulement 2 volumes (sur 8) : Partie 1 et partie 2 consacrées à Rome. Avec 89 gravures sur cuivre dans le texte, légères floraisons éparses, quelques rousseurs, reliure coeval en demi-cuir et papier marbré, titre et frises en or au dos à 4 nerfs, petits défauts sur les couvertures, légers défauts.

418

该拍品的拍卖已经结束 查看结果