Null Foggini, Pier Francesco
描述

Foggini, Pier Francesco Rome - Foggini, Pier Francesco - Fastorum anni Romani a Verrio Flacco ordinatorum reliquiae ex marmorearum tabularum fragmentis praeneste nuper eoffossis Rome, Benedetto Francesi, 1779(1780). In 2°. Frontispice avec une grande bordure en taille-douce représentant les mois de l'année dans des médaillons historiés, en-têtes et gardes gravés, 6 planches gravées à pleine page, dont 2 pliées, in-texte et hors-texte représentant les épigraphes en marbre des Fasti romains pour chaque mois, d'après les fragments trouvés dans Preneste, p. 97 frontispice à pleine page gravé en taille-douce de la partie "Fasti sacri veterum romanorum ex calendariis marmoreis", quelques papiers avec de légères rousseurs, manque le portrait sur le frontispice, reliure coeval en demi-cuir, titre doré dans un soufflet sur le dos, légers défauts.

368

该拍品的拍卖已经结束 查看结果