Null Osiris en bronze.
Égypte ancienne, période tardive, 664-323 av. C.
Bon ét…

Osiris en bronze. Égypte ancienne, période tardive, 664-323 av. C. Bon état de conservation, avec restauration d'une cassure au niveau du cou. Provenance : - Collection privée AV, Allemagne. Acquis vers les années 1950. - Acheté ensuite chez Gorny et Mosch, Munich, le 30 juin 2017. 40,5 cm de haut

792