Null Statuette d’Osiris munie de son tenon
Bronze. Petits manques visibles.
Égyp…

Statuette d’Osiris munie de son tenon Bronze. Petits manques visibles. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 9,2 cm An Egyptian Bronze Figure of Osiris, Late Period

101