MONIRUL (MONIR), ISLAM (1943) Eau-forte et aquatinte sur papier. Signée et datée (86) dans le coin inférieur droit. Titrée en bas au centre. Numérotée (VIII/XX) dans le coin inférieur gauche. 28.5 x 35cm
25