Descripción
Sculpteur rural du 18e siècle, figure d'un saint homme debout avec un livre dans la main gauche, attribut manquant dans la main droite (bâton ?), bois sculpté de trois-quarts, dos aplati et creusé, la version ultérieure avec de petites lacunes, petites fissures de tension, traces d'âge, H : env. 92 cm, 4428 - 0127
400024
Podría interesarle