Beschreibung
Sculpteur 2ème moitié du 18ème siècle, panneau en relief représentant une sainte femme avec une croix et une branche de martyr, flanquée à ses pieds de flammes, d'une tête de lion et d'un autre animal, bois sculpté et patiné foncé, fissures de tension, écaillages, manques et traces plus importantes d'anciennes attaques de parasites, panneau renforcé au dos, restauré, env. 66,5 x 34 cm, 4404 - 0004
400014
Dies könnte Ihnen auch gefallen