Demi-lune ou table à coulisse, France 1er tiers 19e s., noyer et placage de noyer, rabattable ou à double rallonge, les plateaux d'insertion manquent, sur des pieds se rétrécissant en cône vers le bas, ceux-ci dans des sabots en laiton, dont cinq avec des roues montées en dessous, H : 71,5 cm, L : 111 cm, P : 54 cm, allongé : H : 69,5 cm, L : 111 cm, L : 167 cm, traces d'âge et d'utilisation prononcées, en partie décolorées, tachées, fissures de retrait et traces d'anciennes attaques de parasites, 4213 - 0018

320095

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados

Podría interesarle