描述
Bague en or blanc pour femme avec elbait et brillants, Allemagne vers 1960, or blanc rhodié, estampillé 585, travail artisanal, elbait vert clair serti au centre, appartient au groupe des tourmalines, 16,6 x 11,6 mm, env. 12,00 ct, pureté vvsi, facettes légèrement rayées, en entourage 20 diamants taille brillant, env. 1,40 ct, couleur tw-w, pureté if-vvsi, taille de bague 49,5, tête de bague 22 x 18 mm, poids 8,22 g. 4339-007
260064
您可能同样喜欢