Descripción
Lampe de table avec écureuil, France, vers 1920, Art Déco, plinthe en marbre avec écureuil entièrement sculpté en métal coulé bronzé, signé. Tedo', à côté d'un corps en verre bleu clair plus tardif avec décor floral, en partie en or, ampoule à baïonnette, ancien câblage, fonctionnement non vérifié, 20,5 x 9 cm, H : 13 cm, 3847 - 0024
140035
Podría interesarle