Descripción
Diorama de figurines d'étain, m. 20e siècle, scène de bataille de la guerre de Sept Ans vers 1760, avec env. 120 figurines d'étain, peintes en couleur, pour la plupart des figurines d'étain de Kiel et Ernst Heinrichsen Nuremberg, troupes à pied, à cheval et artillerie au combat devant les ruines d'une église, éclairage débranché, H : 22,5 cm, L : 85 cm, P : 30 cm,Provenance : collection du professeur Dr. Heinz Otto Sieburg, traces de vieillesse. 4490-0014
60059
Podría interesarle