MONTHERLANT (Henry de). La tragédie sans masque. Notes de théâtre. Paris, Gallimard, 1972. In-8, 300 p., demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés [Semet et Plumelle]. Édition originale : un des 30 exemplaires de tête numérotés sur Hollande.

162