1 / 2

Eventail à 18 brins, monture en bois noir sculpté et décoré de sequins, la toile noire rebrodée de sequins, avec son pompon, dans un écrin en carton gaufré rouge et or signé DUVELLEROY L. 35 cm On y joint un éventail à 18 brins, la monture en bois rehaussé de fleurs or, la toile rouge peinte à décor d'oiseaux et feuillages, avec son pompon dans un écrin en carton gaufré noir (L. 35 cm), un éventail à 18 brins, la monture en nacre, la toile à décor d'oiseaux sur une branche fleurie, avec son pompon dans un écrin à décor de galets sur fond beige signé BRASSEUR, déchirures et brins à refixer (L 32,5 cm).

196
Aller au lot
<
>

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 24 juin : 14:00 (CEST)
chambery, France
Daguerre
+33145630260
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.