Rupprecht, K. (20e siècle) Vue sur le lac de Constance, huile sur panneau, 1943. Vue sur les prairies et les champs. A l'arrière-plan, silhouette de l'Alpstein. Signé et daté en bas à droite. Peinture esthétique pour un accrochage décoratif. Découpe 51 x 60 cm, cadre 62 x 70 cm.
918