Mönch, Erich (1905-1977), attribué, Vue de paysage, 1972, huile sur panneau. Représentation dynamique d'un paysage au crépuscule. Forêt mixte, collines, vallées et champs et à l'arrière-plan plusieurs montagnes, rappellent le Hegau. Signé et daté en bas à droite : "1972". Plaque 37,5 x 75 cm. Cadre 50 x 89 cm.
875