Keil, Peter Robert (né en 1942) "Rainer Fetting", huile/acrylique sur toile, 1985. Œuvre dédiée au peintre et sculpteur R. Fetting, qui n'est qu'un peu plus jeune et familier. Un portrait de trois quarts d'une femme aux cheveux mi-longs et au torse nu. Signé, localisé et daté en bas à droite. Signé à nouveau au dos, ainsi que désigné. Localisé "Paris - Bar - Berlin". Peinture épaisse, sans pâte, toile apprêtée, craquelée à certains endroits. Dimensions totales 100 x 76 cm.

810