Null Kopist Jakoby (20e siècle) Femme allongée, huile sur carton, sans année.
U…

Kopist Jakoby (20e siècle) Femme allongée, huile sur carton, sans année. Une femme dévêtue aux longs cheveux sombres est allongée sur un lit. En dessous, couverture en patchwork multicolore. Œuvre sous verre, non retirée jusqu'à présent (voir photos). Toile 22 x 38 cm. Cadre 30 x 47 cm. L'œuvre a été achetée en 2017 sur un marché d'art à Ciney, Belgique. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). En cas d'exportation vers l'UE, des frais de douane s'appliquent. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !

804