Kressel, Diether (1925-2015) "Osterfenster" (fenêtre de Pâques), gravure à l'aquatinte, 1984. En bas à gauche au crayon, exemplaire de l'artiste "ea IX/XX". En bas à droite, au crayon, signé et daté. Plaque d'impression 49,5 x 39 cm. Feuille 73 x 57 cm. Verre ; bord extérieur du cadre 81,5 x 61 cm.
641