Bague Tank en or jaune (750) et platine (950) formée de volumes géométriques centrée d'un pont et de deux arceaux pavés de diamants taille ancienne ou demi taille en serti grains. Vers 1945. Avec pont de rétrécissement. Poids brut : 13,9 g. - Tour de doigt : 45. Rayures, petits chocs ; égrisures, quelques éclats.

105