Chaîne en or jaune (750) retenant différents accessoires en or jaune (750) martelé : - une petite bourse en maille, marquée MARCEL à l’intérieur - un peigne en corne blonde, marqué MICHEL sur le côté - un canif, à deux lames et une paire de ciseaux en acier, marqué RENE sur le côté - un flacon à parfum cylindrique au corps et bouchon en verre incolore, marqué JEAN sur la feuillure - un poudrier circulaire, au couvercle foncé d’un miroir, marqué THERESE sur la feuillure - un grand médaillon ovale à deux miroirs, marqué NINETTE à l’intérieur. Fermoirs anneaux ressorts. Poinçon d’orfèvre : J.M. & Cie. Poids brut total : 162.1 g. Long. totale : 41,5 cm. Usures et quelques chocs ; charnière du poudrier accidentée ; quelques oxydations.

56
Aller au lot
<
>

Estimation 2 400 - 2 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 05 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Drouot Estimations
+33148019100

Exposition des lots
mercredi 03 juillet - 11:00/18:00, Salle 7 - Hôtel Drouot
jeudi 04 juillet - 11:00/20:00, Salle 7 - Hôtel Drouot
vendredi 05 juillet - 11:00/12:00, Salle 7 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.